Уважаемые новоуральцы!

Администрация Новоуральского городского округа информирует, что с 16 февраля 2024 года достигнута договоренность с филиалом АО «РИР» в Новоуральске о передаче показаний индивидуальных приборов учета ресурсов по горячей воде и электричеству по телефону 5-88-44.

В январе 2024 года поступали многочисленные обращения жителей в Администрации НГО с просьбой сделать единый номер телефона для передачи показаний. В ходе переговоров с ресурсоснабжающими организациями такой результат достигнут. Отметим, что для поставщиков ресурсов такое решение позволит значительно сократить финансовые затраты.

Напомним, ранее по данному номеру передавались показания потребления холодной воды.

Теперь все показания (кроме газа) будут приниматься по ЕДИНОМУ НОМЕРУ телефона 5-88-44.

Прием показаний будет осуществляться с 20 по 30 число каждого месяца, как это и было ранее.

Нововведение касается новоуральцев, дома которых обслуживают следующие управляющие компании:

• ООО «Привокзальный плюс»;
• ООО «Центральный»;
• ООО «Бунарский район – 1»;
• ООО «Парковый район – 1»;
• ООО «Западный район – 1»;
• ООО «МКР-20»;
• ООО «МКР-21»;
• ООО «Дельфин».

Для горожан, чьи дома обслуживают управляющие компании «Организация комфортной среды», «СКПУ», «Новая» все остается без изменений. В этих организациях прием показаний осуществляется по привычным номерам телефонов управляющих компаний.

УК «ОКС» — прием показаний по номеру: 5-86-96 (в рабочее время),

УК «СКПУ» — прием показаний по номеру: 5-26-21

УК «Новая» — прием показаний по номеру: 5-26-10

Обращаем внимание всех горожан, вне зависимости от управляющей компании, для передачи всех показаний приборов учета (холодная и горячая вода, электроэнергия, газ) можно использовать единую государственную информационную платформу: «ГИС ЖКХ». Установить приложение можно на компьютер или мобильный телефон.

Напомним, передача показаний индивидуальных приборов учета газа: 7-24-99 (добавочный 1). Прием показаний газа осуществляется с 14 по 21 числа для жителей многоквартирных домов г. Новоуральска, для остальных потребителей — с 18 по 25 числа.

Пресс-служба Администрации НГО