Екатеринбург присоединяется к «Футбольному уроку», посвященному проведению в России Кубка Конфедераций.

«Футбольный урок» – навстречу Кубку Конфедераций FIFA 2017 18 мая пройдет в 11 городах-организаторах ЧМ-2018. Мероприятие, посвященное предстоящему Кубку Конфедераций FIFA и популяризации активного образа жизни среди подрастающего поколения. Участниками урока станут футболисты клубов РФПЛ и ФНЛ, Послы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 – выдающиеся спортсмены, деятели культуры и искусства – а также руководители регионов проведения турнира.

18 мая в гимназии №176 Екатеринбурга активисты Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России™, созданного на базе Уральского федерального университета, совместно с активистами Центра по подготовке городских волонтёров ЧМ-2018 проведут футбольный урок «Навстречу Кубку Конфедераций» для школьников.

В рамках презентации активисты волонтёрских центров познакомят школьников с предстоящим Кубком Конфедераций 2017 года, поделятся интересными фактами о «Фестивале Чемпионов», командах-участницах и трофее, за который будут сражаться 8 сильнейших футбольных сборных мира. Также все желающие смогут принять участие в викторине посвященной турниру, а самые активные смогут выиграть памятные призы с символикой Чемпионата мира по футболу.

Участие в мероприятии примут министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, заместитель главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин, посол Екатеринбурга, города-организатора ЧМ-2018 Сергей Карякин, президент футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов.

После футбольного урока футболисты ФК «Урал» вместе с активистами волонтёрских центров и послом Чемпионата мира по футболу в городе Екатеринбурге проведут спортивную разминку, где покажут основы футбольной техники и поделятся своим собственным опытом.

«Для нас очень важно вовлекать в волонтёрскую деятельность ребят уже со школьной скамьи. Ведь участие в качестве волонтёра в Чемпионате мира по футболу это уникальная возможность не только получить огромный опыт, но и громко заявить о себе, построить свою успешную траекторию развития. Мы ждём всех желающих стать городскими волонтёрами ЧМ-2018 в Екатеринбурге и внести свою вклад в это грандиозное спортивное событие мирового масштаба» – поделился директор центра подготовки городских волонтёров Чемпионата мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге Александр Антимонов.

ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ
ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ