Лидер фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Свердловской области, вице-спикер регионального парламента Елена Чечунова встретилась в Бисерти с участниками локальных войн

Традиционная встреча, посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, прошла в минувшую субботу, 13 февраля, в бисертском Центре культурно-досуговой, музейной, библиотечной и спортивной деятельности «Искра». В музее собрались участники боевых действий, школьники, солдатские матери.

Испытание Афганистаном прошли 44 жителя Бисерти. Шестеро из них не вернулись домой с боевых действий: четверо погибли при выполнении воинского долга в республике Афганистан, двое – при несении воинской службы в Чечне. Еще семь человек скончались после возвращения со службы от болезней.

Ветеранов боевых действий со словами глубокой благодарности приветствовали глава Бисертского городского округа Валентина Суровцева и заместитель председателя областного Законодательного Собрания, руководитель фракции «Единая Россия» в свердловском парламенте Елена Чечунова. Школьники прочли проникновенные стихи, а в завершении в зале Афганистана состоялась панихида по погибшим.

Елена Чечунова отметила, что 13 февраля в Екатеринбурге проходит отчетно-выборная конференция «Союза ветеранов Афганистана» и передала участникам встречи наилучшие пожелания от областной организации и ее руководителя Виктора Бабенко.

«15 февраля в соответствии с Указом президента – памятная дата. В этот день по традиции в Екатеринбурге у мемориала «Черный тюльпан» пройдет митинг в память о погибших. Общими усилиями органов власти, общественных организаций, жителей Свердловской области этот памятник был недавно реконструирован», – отметила вице-спикер.

Елена Чечунова подчеркнула, что депутатский корпус, фракция «Единая Россия» в Законодательном Собрании активно сотрудничает с ветеранскими организациями. «Мы оказываем всевозможную поддержку в предоставлении медицинской помощи ветеранам, прохождении лечения в областном госпитале, поддерживаем проекты ветеранов боевых действий по патриотическому воспитанию молодежи», – сказала лидер фракции.

Елена Чечунова рассказала об областном законе «О патриотическом воспитании граждан в Свердловской области», который был принят на февральском заседании Законодательного Собрания и вызвал много критики со стороны оппозиции.

«Этим законом мы, прежде всего, определили основные направления – каким образом должна строиться работа по патриотическому воспитанию, что для этого необходимо. Это и государственная программа, и уполномоченные органы, и поддержка общественных организаций, которые занимаются патриотическим воспитанием», – отметила вице-спикер.

Ветераны поддержали необходимость данного закона, отметив, что на муниципальном уровне также нужен специалист, который бы курировал работу по патриотическому воспитанию молодежи.

http://sverdlovsk.er.ru/news/2016/2/15/elena-chechunova-veterany-boevyh-dejstvij-podderzhivayut-zakon-o-patrioticheskom-vospitanii/