Лидер фракции «Единая Россия» в областном Заксобрании отметила связь между прошедшей пятилеткой и пятилеткой будущего в отчете главы региона

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отчитался перед депутатами Законодательного Собрания о деятельности  правительства. В этом году  губернатор представил отчет не за год,  а за пять лет – это период развития нашей области, основанный на реализации «майских» указов президента России, отметила в комментарии ER.RU руководитель фракции «Единая Россия» в свердловском парламенте Елена Чечунова.

«Именно в динамике лучше всего видны изменения. Глава региона привел наглядные цифры – что  удалось достичь  в социальной сфере, здравоохранении, экономике, промышленности. Сделано довольно много. У нас положительная динамика с рождаемостью, продолжительностью жизни, снизилась младенческая смертность», – рассказала лидер фракции.

Очень ярко, по мнению Елены Чечуновой, в докладе прослеживается связь между прошедшей пятилеткой и пятилеткой будущего.  «Если еще пять лет  назад в Свердловской области  остро стоял вопрос с обеспечением местами в детские сады, то сегодня эта проблема решена. На очереди решение следующего острого вопроса – нехватки мест в школах. Аналогичная взаимосвязь проводится в том числе в сфере физкультуры и спорта – что уже сделано и что предстоит», – подчеркнула руководитель партийной фракции.

«У губернатора нашего региона есть планы, амбициозные задачи по развитию  региона на предстоящую перспективу, есть понимание, как эти задачи реализовать. Для нас – жителей области – это очень важно», – отметила Елена Чечунова.

Источник и фото: http://sverdlovsk.er.ru