Создатели благотворительного фонда намерены вовлекать детей в спорт

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Свердловской области, председатель комитета по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма Елена Чечунова 25 мая провела личный прием в Региональной общественной приемной председателя Партии Дмитрия Медведева.

Создатели благотворительного фонда в Екатеринбурге пришли к депутату за поддержкой социальных проектов.  Идея некоммерческой организации состоит в том, чтобы дети, находящиеся в сложной жизненной ситуации, оставшиеся без попечения родителей, занимались спортом, были вовлечены в активную деятельность. Так, например, в августе будет проведен первый турнир по футболу. Представители фонда также планируют устраивать для детей праздники, подвижные игры. Елена Чечунова выразила готовность оказать поддержку благотворительному фонду.

«У организаторов фонда благие намерения, я вижу это. Они хотят воспитать у детей чувство нравственности, патриотизма, уважительного отношения к старшим, к своей стране. Они хотят сделать жизнь детей более разнообразной, – отметила глава профильного комитета. – Думаю, что они смогут привить интерес к полезному досугу, развить у детей соревновательный дух. Идея, которую они несут, правильная».

Источник и фото: http://sverdlovsk.er.ru