Жители Свердловской области поддержали инициативы партии «Единая Россия», которая представила новый пакет социальных инициатив, направленных на борьбу с последствиями пандемии и поддержку граждан.

Так, председатель первичной волонтерской организации «Сострадание и милосердие» из Талицы Татьяна Кивитис считает, что меры поддержки граждан, принятые в начале пандемии необходимо продлевать.

«На Социальном онлайн–форуме «Единой России» было предложение продлить временные меры, принятые весной в начале пандемии и действующие до 31 декабря 2020 года. Например, возможность получения субсидии на оплату коммунальных услуг без подачи заявления и продление 30-процентной скидки на оплату пошлин через Госуслуги. Считаю, что вид такой поддержки сейчас крайне важен, так как многие люди находятся на самоизоляции и не имеют возможности подать заявление лично», — рассказала она.

Татьяна Кивитис отметила, что волонтеры их организации помогают гражданам с доставкой необходимых лекарств и продуктов, но и им самим также необходимы средства защиты.

«В этот сложный период, когда волонтерам приходится оказывать помощь по доставке необходимых лекарств и продуктов гражданам, находящимся на самоизоляции, очень важна любая помощь и поддержка. Хочу выразить благодарность местным партийцам из «Единой России» и лично депутату Законодательного Собрания Свердловской области Алексею Коробейникову, который регулярно привозит нам медицинские маски и антисептики».

Главный врач Шалинской центральной районной больницы Ольга Зимина также отметила работу молодых ребят-волонтеров в период пандемии.

«Инициативы «Единой России», направленные на поддержку медицинского персонала очень помогают, и, надеюсь, будут и впредь помогать нам бороться с пандемией. Волонтерские центры работают в каждом регионе. В основном это молодые люди, студенты, которые летом были на каникулах, а сейчас занимаются дистанционно, – рассказала она. – У этих ребят хорошие учителя – старшие товарищи, с которых можно брать пример. Депутат Государственной Думы от «Единой России» Зелимхан Муцоев весной одним из первых, когда только-только начали к нам привозить больных коронавирусом, предложил помощь нашей больнице и приобрел для медперсонала средства индивидуальной защиты и санитайзеры. А депутат регионального Заксобрания от «Единой России» Владимир Терешков в конце ноября прислал нам в больницу 20 ультрафиолетовых излучателей для дезинфекции воздуха и 4 коробки медицинских масок».

Напомним, новый пакет социальных инициатив представители волонтерских центров партии озвучили на первом Социальном онлайн-форуме, который «Единая Россия» провела в понедельник, 14 декабря. Он собрал добровольцев со всей страны. Участие в мероприятии принял Президент Владимир Путин. Обращаясь к участникам форума, он отметил, что для «Единой России» как самой массовой партии волонтерство, повседневная работа в эти месяцы рядом с людьми — это возможность оценить, кто и чего стоит, кто работает от души, а кто для галочки.

«Дать заслуженную оценку, обратить внимание на тех, кто проявил себя с самой лучшей стороны, показал себя надежным бойцом, добрым, сердечным человеком. Причем не просто каким-то человеком, стремящимся к карьере, а настоящим тружеником, готовым впрягаться в решение непростых задач, стоящих перед страной. Такие люди — мощнейшая созидательная сила в стране, и для партии чрезвычайно они важны», — сказал Владимир Путин.

В ходе форума участники обменялись лучшими региональными практиками оказания помощи гражданам и медикам.

Источник све.рф