Жители Староуткинска получили медицинские консультации специалистов в рамках Всероссийской акции «#ДоброВСело»

 

Акция «#ДоброВСело» прошла в поселке Староуткинск Свердловской области. Здесь в течение дня работал мобильный комплекс, где 460 человек получили консультации врачей и оперативно прошли комплекс обследований.

Напомним, Свердловская область стала одним из первых регионов, присоединившихся к всероссийскому проекту «#ДоброВСело», стартовавшему в Год добровольца. Врачи и волонтеры в рамках акции выезжают в малые населенные пункты, проводят приемы местных жителей и приводят в порядок существующую медицинскую инфраструктуру.

Благодаря проекту жители Староуткинска получили консультации кардиолога, офтальмолога, акушера-гинеколога, терапевта, педиатра, стоматолога. Также сельчане прошли целый комплекс обследований: УЗИ, ЭКГ, измерение внутриглазного давления, антропометрию, измерение артериального давления, определение уровня общего холестерина и глюкозы, осмотр врача и при желании — скрининг-тестирование на ВИЧ.

Отметим, в день проведения акции в Староуткинске жители также получили специальные консультации по профилактике гипертонической болезни, сахарного диабета, профилактике кишечных инфекций, по оказанию первой помощи, а также консультации для будущих и молодых мам. В этот день волонтеры также поучаствовали в благоустройстве территории около обще-врачебной практики, организовали для детей детского сада активные игры на свежем воздухе.

Напомни, министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков в сентябре, во время старта проекта «#ДоброВСело, заявил, что подобные мероприятия теперь будут проводится регулярно.

 

ДИП по Свердловской области