9 апреля депутаты свердловского Заксобрания приняли пакет законов, который дожен облегчить работу бизнеса в условия борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19, в том числе принят закон, вносящий изменения в статью 2 закона «Об установлении на территории Свердловской области налога на имущество организаций».

Этот документ допускает ставку по налогу на имущество организаций в 1,1%. Преференция касается бизнесов, получающих не менее 70% доходов от одного или нескольких видов деятельности, перечисленных в законе (указано 18 группировок видов деятельности), кроме того, в таких компаниях среднесписочная численность сотрудников, работающих на территьрии региона, не должна превышать 250 человек.

Налоговую преференцию можно получить, если размер средней зарплаты замесяц составил не менее 50% от среднемесячной номинальной начисленной зарплаты по свердловской экономике в 2019 году, сообщила пресс-служба Законодательного собрания Свердловской области.

Депутаты отметили, что принитые 9 апреля налоговые поправки приведут к выпадению доходов регионального на 234,4 млн руб.

Источник: oblgazeta.ru