Из них: 7 раз – на тушение полигона для сбора бытовых отходов МУП «Ритуал»,   9 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации, 3 раза – на проведение аварийно-спасательных работ, 2 раза – на ликвидацию последствий короткого замыкания без последующего горения, 1 раз – на тушение площадки мусорных контейнеров, 2 раза – на тушение лесного массива в районе п. Мурзинка НГО, 1 раз – на тушение бесхозного дома по ул. Железнодорожная,7 п. Мурзинка НГО, 2 раза – для оказания помощи территориальному пожарно-спасательному гарнизону Свердловской области.

Два случая горения автомобилей на автодороге между деревнями Починок и Елани Новоуральского городского округа.

10 июня 2020 года в 10.14 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о горении грузового автомобиля. К месту случившегося были направлены автоцистерны пожарно-спасательной части № 5 Специального управления ФПС № 5 МЧС России и МКУ «УЗЧС». Было установлено, что происходит горение кабины водителя самосвала HOWO 2007 года выпуска на площади 4 м2. Предполагаемая причина пожара – обрыв шланга обратной топливной магистрали в районе двигателя.

Еще одно сообщение о горении легкового автомобиля поступило 13 июня 2020 года в 20.42. На место на автоцистернах выехали бойцы пожарно-спасательной части № 5 и сотрудники Управления защиты от чрезвычайных ситуаций. Было установлено горение моторного отсека и салона автомобиля Фольксваген Пассат 1989 года выпуска на площади 4 м2. Пострадавших нет. По факту пожара проводится проверка.

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС № 5 МЧС России поступило 132 сообщения о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101. Кроме того, в Российской Федерации введен единый номер 112, предназначенный для вызова всех экстренных оперативных служб.

Телефон доверия Специального управления ФПС № 5 МЧС России – 6-66-94.