В столице Среднего Урала 8 августа состоялся первый Зональный этап XI летней областной Спартакиады среди местных отделений партии «Единая Россия» города Екатеринбурга

В зональном этапе приняли участие семь команд: Железнодорожного, Кировского, Орджоникидзевского, Верх-Исетского, Ленинского, Октябрьского и Чкаловского местных отделений. Всего Спартакиада собрала более двухсот участников, а также представительную команду судей, волонтеров и болельщиков.

Торжественно открыли Спартакиаду руководитель Свердловского Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Иван Корякин, депутат Екатеринбургской городской Думы, Секретарь Верх-Исетского местного отделения «Единой России» Сергей Мелехин и главный судья соревнований Юрий Громыко.

В состязаниях традиционно участвовали сильнейшие спортсмены и физкультурники местных отделений Партии. Соревнования проводились как в личных, так и в командных зачетах. Очень зрелищной и эмоциональной была борьба команд, участвовавших в мини-футболе, перетягивании каната.

Победителями в полиатлоне – многоборье комплекса ГТО — в своих возрастных группах стали: Вероника Масаева и Егор Спририн; Анна Заякина и Борис Бублий; Александра Морозова и Виталий Невьянцев; Елена Слушкина и Виталий Спирин; Светлана Добрых и Сергей Хомин. В командном зачете по полиатлону победили партийцы  Чкаловского МОП.

В соревнованиях по мини-футболу первое место заняли также чкаловцы. В гиревом спорте сильнейшей стала команда Октябрьского МОП. Лучшие в перетягивании каната – представители Орджоникидзевского МОП.

В ходе упорной борьбы первое место в комплексном командном зачете заняли представители Чкаловского местного отделения Партии, второе – Орджоникидзевского. На третьем почетном месте – единороссы Железнодорожного местного отделения.

Команды-победители награждены Кубками XI Спартакиады «Единой России». А всем участникам, занявшим первые, вторые и третьи места, в том числе в личных зачетах, руководитель регионального исполкома Иван Корякин вручил медали с символикой «Единой России».

Право представлять Екатеринбург в финале Спартакиады таким образом завоевала команда Чкаловского МОП. В качестве приза чкаловцы также получили спортивные костюмы от Свердловского регионального отделения Партии, в которых им предстоит выступить 29 августа в финальных соревнованиях в Верхотурье.

Принимающей стороной окружного этапа Спартакиады на этот раз было Верх-Исетское местное отделение партии. Хозяева мероприятия сделали все возможное, чтобы спортсмены и гости соревнований почувствовали себя участниками настоящего спортивного праздника. Как рассказал Секретарь местного отделения, депутат Екатеринбургской гордумы Сергей Мелехин, помощь в организации и проведении Спартакиады оказали многочисленные друзья верх-исетских единороссов.

По завершении состязаний Иван Корякин отметил в комментарии ER.RU, что такие праздники спорта, проводимые «Единой Россией», очень нужны, они стали доброй традицией для свердловских единороссов. А особенность этих соревнований в том, что они посвящены в том числе сдаче норм ГТО, а также совпали с Днем физкультурника.

«Спорт – неотъемлемая часть нашего образа жизни, а такие соревнования сплачивают партийцев, формируют командный дух, — подчеркнул руководитель регионального исполкома. – Сегодня зональный этап Спартакиады прошел в Екатеринбурге на очень высоком уровне. Каждый участник смог себя проявить в тех видах спорта, которые ему ближе – это и бег, и пулевая стрельба, и мини-футбол, и гиревой спорт, и перетягивание каната, и силовые упражнения. А с каким азартом наблюдали за происходящим зрители! Нам очень повезло с погодой – сегодня замечательный солнечный день. То, что Чкаловское местное отделение заняло первое место – закономерно, поскольку чкаловские партийцы очень серьезно готовились к состязаниям».

«Мы считаем, что Спартакиада «ЕР» — это самый демократичный праздник спорта, в котором могут принять участие партийцы и члены их семей, жители Екатеринбурга всех возрастов», — добавил Сергей Мелехин. И выразил искреннюю благодарность за огромную помощь при проведение спортивного праздника директору школы № 48 Ларисе Пичугиной, директору Свердловского областного медицинского колледжа Ирине Левиной, региональному исполкому Свердловского отделения Партии, коллегам из местных отделений, всем спортсменам и болельщикам. Кстати, волонтеры из Свердловского областного медицинского колледжа на протяжении всего дня помогали организаторам и судьям, а повара кафе «Славяночка» накормили замечательной гречневой кашей из полевой кухни и напоили чаем всех спортсменов и болельщиков.

«Мы постарались сделать яркий спортивный праздник для всех горожан, и очень рады, что нам это удалось», — сказал Сергей Мелехин.

http://sverdlovsk.er.ru/news/2015/8/10/ivan-koryakin-spartakiada-edinorossov-v-ekaterinburge-proshla-na-vysokom-urovne/