4 декабря Новоуральская территориальная избирательная комиссия (ТИК) пересчитала итоги выборов по избирательному округу №12. В результате избранным депутатом по этому округу признан Дмитрий Шадрин. 

Напомним, что по решению Свердловского областного суда комиссия исключила из подсчета общего количества голосов избирательный участок 2302 (больничный городок) в связи с допущенными там в ходе выборов грубыми нарушениями. Таким образом областной суд, состоявшийся 29 ноября, подтвердил решение Новоуральского городского суда, которым было установлено, что только 10 человек из 207, проголосовавших 10 сентября в больнице, были включены в список для голосования обоснованно. 

В итоге ТИК отменила свое решение об итогах выборов 10 сентября, где избранным депутатом была названа Лидия Голубева. Как указано в нынешнем официальном решении ТИК, поступившем в редакцию «Нейвы»: «Считать избранным депутатом Думы НГО седьмого созыва по одномандатному округу №12 кандидата Шадрина Дмитрия Игоревича, набравшего наибольшее количество голосов избирателей, принявших участие в голосовании».

Источник: https://vk.com/neyva_news