По двум трассам.

В Свердловской области ограничили движение автобусов и грузовиков по трассам Екатеринбург – Реж – Алапаевск и Нижняя Салда – Алапаевск. Как «Уралинформбюро» рассказали в пресс-службе региональной ГИБДД, такое решение принято из-за неблагоприятных погодных условий

«Сейчас ведутся работы по ликвидации последствий непогоды. Госавтоинспекция просит с пониманием отнестись к временному ограничению транспорта, и требует неукоснительного соблюдения ПДД от всех участников дорожного движения – от этого напрямую зависит их жизнь и здоровье участников дорожного движения. Наряды ГИБДД продолжают патрулировать трассы в усиленном режиме», – подчеркнули в Госавтоинспекции.

Движение автобусов и грузовиков ограничено со 116 километра по 145 километр автодороги Екатеринбург – Реж – Алапаевск, и с 59 километра по 79 километр трассы Нижняя Салда – Алапаевск.

Также ГИБДД напомнила водителям, что в текущих погодных условиях лучше отказаться от дальних поездок.

Обновлено в 12.35: в 12.30 ГИБДД сообщила, что движение восстановлено.

Стоит напомнить, за последние дни в Свердловской области случилось уже несколько смертельных ДТП на трассах. В одном из них погиб заместитель председателя думы Ивделя.

источник www.uralinform.ru