3 июля – профессиональный праздник государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Первые сотрудники ГАИ прибыли на территорию города Новоуральска в феврале 1948 года, и уже 24 мирта 1948 года Приказом МВД СССР № 336 было принято решение о создании отделения Госавтоинспекции. На объект государственной важности возлагались обязанности по регистрации и учету автотранспорта в городе. Свои задачи небольшой коллектив ГАИ выполнял в условиях сложной обстановки и крайне слабого материально-технического обеспечения.

На протяжении многих лет сложился сильный коллектив, способный решать поставленные перед ним задачи, профессионально и объективно выполнять возложенные на каждого сотрудника служебные обязанности.

В свой профессиональный праздник в Новоуральске в актовом зале здания ОГИБДД собрался личный состав подразделения, ветераны МВД России и почетные гости.

Открыл торжественное мероприятие начальник Межмуниципального управления полковник полиции Андрей Юрьевич Семянников. Руководитель отметил, что сегодняшние инспекторы готовы и способны на достойном уровне обеспечивать безопасность на дорогах города и вручил особо отличившимся сотрудникам благодарности и почетные грамоты. Он акцентировал внимание на том, что от их отношения к участникам дорожного движения во много зависит отношение граждан к полиции в целом, ведь они непосредственно общаются с людьми.

С приветственным словом выступил представитель Администрации НГО Андрей Епанешников. Он в своем поздравительном выступлении поблагодарил собравшихся за добросовестное выполнение служебных обязанностей. И это не голословные фразы. За ними стоят ежедневные, не простые будни ребят, которые обеспечивают безопасность дорожного движения. Отметил и подразделение РЭО, которое оказывает государственные услуги по регистрации транспорта.

Затем слово предоставили представителям Общественного совета. Александр Волков и Андрей Демаков поблагодарили сотрудников за участие в совместных профилактических мероприятиях. Особо отличившихся отметили грамотами. От лица общественности они пожелали блюстителям порядка на дорогах адекватных, корректных и вежливых водителей.

Так же со словами признательности выступил председатель совета ветеранов МВД Новоуральска полковник милиции в отставке Зинатулла Сайфуллин и бывший начальник ГИБДД полковник милиции в отставке Павел Кинев. Они рассказали молодым сотрудникам интересные летописные события ГИБДД Новоуральска и выразили надежду, что нынешнее поколение инспекторов будут достойными преемниками и продолжателями добрых традиций родного подразделения.

В зале царила дружелюбная, теплая атмосфера, наполненная позитивом и энтузиазмом. Молодежь с удовольствием общалась с ветеранами, которые всегда готовы поддержать добрым словом и советом.

 

IMG_20190703_140819

IMG_20190703_141927

IMG_20190703_144430

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»