В минувшие выходные Новоуральская Госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие «Бахус», направленное на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

За период проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД пресечено 80 нарушений ПДД. К административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечено 3 водителя. В ближайшее время злостных нарушителей ожидает судебное разбирательство с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет со штрафом в размере 30 000 рублей.

Один водитель повторно сел за управление автомобилем в состоянии опьянения, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 264 УК Российской Федерации.

Один водитель привлечен к ответственности за управление автомобилем, не имея такого права, за нарушение данного пункта ПДД придется заплатить штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

И ещё один водитель управлял автомобилем, будучи уже лишенным права управления транспортным средством.

Госавтоинспекция напоминает автолюбителям, что подобная практика проверок контроля трезвости водителей на территории Новоуральского городского округа будет продолжена на постоянной основе, в том числе с использованием методов скрытого патрулирования.

Обращаемся к неравнодушным участникам дорожного движения с просьбой сообщать о фактах управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения ближайшим экипажам ДПС или в дежурную часть полиции . Для жителей Новоуральска по телефону: (34370) 4-57-57, 102, 112.

Специалист направления по связям со СМИ МУ МВД России по Новоуральскому ГО  и МО «п.Уральский»   Юлия Заикина