24 июня сотрудники Госавтоинспекции Новоуральска совместно с представителями Федеральной службы судебных приставов провели рейд «Должник» с целью проверки исполнения водителями обязанностей в части своевременной уплаты штрафов за нарушение Правил дорожного движения, а также выявление злостных неплательщиков и применение в отношении них мер по оплате задолженностей.

Автоинспекторы останавливали транспортные средства для профилактической проверки, а судебные приставы и инспекторы по исполнению административного законодательства ОГИБДД проверяли по базе данных, не числится ли за водителем долг.

За несколько часов мероприятия проверено 47 транспортных средств:

👉выявлено 9 должников по исполнительному производству;
👉3 водителя оплатили задолженность на месте, из них: 12 штрафов по материалам ГИБДД на сумму 6 000 рублей и задолженность по налоговым платежам на сумму 9 000 рублей;
👉5 водителям вручены процессуальные документы: постановления о возбуждении исполнительного производства, требования о явке, квитанции об оплате;
👉 на 1 транспортное средство наложен арест;
👉составлено 3 протокола по делу об административном правонарушении по ст 20.25 КоАП РФ.

Наиболее частые нарушения, совершаемые водителями, это: превышение скоростного режима, которые в большинстве случаев выявляются при помощи комплексов фото -видеофиксации.

Госавтоинспекция Новоуральска напоминает о том, что узнать о наличии задолженности за нарушение ПДД можно на сайте https://www.gibdd.ru.

При оплате штрафа в течении 20 дней с момента вынесения постановления об административном правонарушении действует скидка в размере 50%.

Данная практика проведения рейдовых мероприятий будет продолжена. Оплачивайте штрафы вовремя!

 ГИБДД Новоуральска