В  результате невыполнения Правил дорожного движения в  период с 01 по 09 января 2018 года Госавтоинспекцией города Новоуральска было зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий. В одном ДТП пострадал пешеход, который переходил дорогу в неустановленном месте, не убедившись в безопасности перехода.

В очередной раз преобладающее количество дорожно-транспортных происшествий пришлось на самые элементарные нарушения ПДД: превышение скорости движения в сложных погодных условиях, непредставление преимущества в движении, несоблюдение безопасной дистанции и интервала.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, выявления и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения, влияющих на состояние аварийности в праздничные дни на территории города Новоуральска проводились оперативно-профилактические мероприятия «Стоп-контроль». Внимание Госавтоинспекции было направленно на пресечение правонарушений связанных с управлением транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, лишенных права управления и не имеющих такого права.

За дни проведения мероприятий сотрудниками полиции выявлено и пресечено  470 нарушений, в том числе за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задержано 13 водителей, 3 водителей привлечено к уголовной ответственности за повторное управление тс в состоянии опьянения, за управление транспортным средством  лицом не имеющими права управления – 7 водителей.

Уважаемые участники дорожного движения!

Садясь за руль автомобиля, необходимо помнить, что вы стаёте ответственными не только за свою жизнь, но и за жизнь, тех людей, которые находятся рядом. Не нужно выбирать приоритеты в правилах дорожного движения, соблюдение каждого из них ведет к безопасности на дороге.

Помните, нет правил, единых для всех условий движения. Кроме одного – за рулем всегда надо быть максимально осторожным и внимательным, это поможет вам избежать многих опасных ситуаций.

ГИБДД г.Новоуральск