В период с 1 по 9 января 2022 года на территории Новоуральского городского округа дорожно – транспортных происшествий, в которых пострадали или погибли люди не допущено. За указанный период произошло 9 ДТП, в результате которых транспортным средствам причинены механические повреждения. Основной причиной дорожных происшествий явилось нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части и несоответствие скоростного режима, обеспечивающего водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.

В праздничные дни сотрудниками ГИБДД проведены оперативно- профилактические мероприятия «Бахус» и «Стоп- контроль», направленные на выявление водителей, управляющих автотранспортными средствами в состоянии опьянения, лицами, не имеющими права управления либо лицами, лишенными такового права. По итогам рейдовых мероприятий:

— 8 водителей управляли автомобилем, не имея права управления транспортным средством.

— 2 водителя управляли транспортным средством, находясь в состоянии опьянения.

— 2 водителя отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

— 3 водителя управляли транспортными средствами, будучи лишенными права управления.

— 3 водителя управляли автомобилем, находясь в состоянии опьянения, будучи уже лишенные права на управление транспортным средством.

— 2 водитель повторно управлял транспортным средством, находясь в состоянии опьянения, за что предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Уважаемые водители, управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из наигрубейших нарушений Правил дорожного движения, порой ведущего к трагическим последствиям. Не стоит забывать, что, управляя транспортом в состоянии опьянения, Вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь других, ни в чем неповинных, участников дорожного движения. 

Госавтоинспекция напоминает, что практика проверок контроля трезвости водителей на территории Новоуральского городского округа будет продолжена на постоянной основе, в том числе с использованием методов скрытого патрулирования, также обращаемся к неравнодушным участникам дорожного движения с просьбой сообщать о фактах управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения ближайшим экипажам ДПС или в дежурную часть полиции по телефону 8 (34370) 4-57-57 или 02.

Не совершайте необдуманных действий, будьте внимательны на дороге!

Пропаганда БДД Новоуральск