По сводкам отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения за минувшую неделю, с 31 августа по 6 сентября 2015г., в городе Новоуральске произошло 25 ДТП. За прошедшую неделю инспекторами ГИБДД выявлено 9 водителей управляющих т/с в состоянии алкогольного опьянения и 9 водителей не имеющих права управления тс.
За 8 месяцев 2015 года на территории Новоуральского ГО произошло 867 ДТП, в результате 23 ДТП ранения получили 28 человек, двое из них дети. Погибло 3 человека, один из них ребенок. 28 ДТП произошли по вине нетрезвых водителей. За 8 месяцев выявлено 307 водителей управляющих автомобилем в состоянии опьянения.
Причинами ДТП прошлой недели стали недопустимая скорость движения; не соблюдение безопасной дистанции и необходимого бокового интервала, несоблюдение водителями правил безопасности при выполняемом маневре движение «задним ходом», непредставление преимущества в движение, управление тс в состоянии опьянения.

31.08., 15г.  в 00.15, по ул.Заречная, 5. Водитель, управляя а/м «Лексус-РХ 270», неправильно выбрал скорость движения, выехал на полосу встречного движения, допустил столкновение с а/м «Митсубиси -Лансер».

31.08.15г. в 10.40, на перекрестке ул.Дзержинского Б.аллея. Водитель управляя а/м «Мицубиси-Лансер», неправильно выбрал скорость движения, не выдержал безопасную дистанцию, совершил столкновение с а/м «Рено -Сандеро».

31.08.15г. в 12.40, по ул.Первомайская, 29. Водитель, управляя а/м «Форд -Фокус», при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу а/м «Лада -Гранта», в результате чего допустил столкновение тс.

04.09.15г. в 18.40, по ул.Автозаводская, 48. Водитель, управляя а/м «Дэу-Нексия», при выезде с прилегающей территории не уступила дорогу автомобилю, движущемуся по главной, в результате чего допустила столкновение с а/м «Хонда -Интегра» и «Форд -Фокус».

04.09.15г. в 19.15, по ул.Загородное шоссе, 13. Водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя а/м «ВАЗ-21102», не правильно выбрал скорость движения, не справился с управлением тс, допустил выезд за пределы проезжей части дороги и наезд на дерево.

05.09.15г. в 16.10, по ул.Жигаловского. Водитель, с признаками алкогольного опьянения, управляя а/м «Фольксваген-Туарег», не выдержал безопасный боковой интервал, допустил столкновение с мотороллером «Сузуки», которым управлял несовершеннолетний водитель, 1997г.р. не имеющий права управления тс. В результате падения водитель мотороллера получил телесные повреждения.

Не обошлось и без происшествий, виновники которых не сочли нужным выполнить обязанности участников ДТП. С мест происшествия уехали 4 виновника, 2 по «горячим следам» были установлены. Очевидцев следующих ДТП просим звонить по телефонам: 4-80-40 или 02.
В период с 07.00 до 19.00 01.09.15г., по ул.Дзержинского, 1 пром.площадка, неустановленным водителем совершен наезд на а/м «Ауди –Q5».
06.09.15г., в период с 14.20 до 14.40 по ул.Автозаводская, 22а неустановленный водитель, управляя а/м «Мерседес» совершил наезд на а/м «ВАЗ-2115».

Уважаемые участники дорожного движения!
Продолжается широкомасштабная Всероссийская профилактическая операция «Внимание – Дети!», целью которой является снижение аварийности с участием детей. Напоминаем вам несколько несложных моментов, которые могли бы оказать существенную помощь в борьбе с дорожно-транспортным травматизмом:
— снижайте скорость при приближении к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, ребенок может появиться неожиданно и часто в силу роста его очень сложно заметить,
— не проходите мимо, если видите, что ребенок хочет перейти дорогу в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора, сегодня Вы, возможно, спасете детскую жизнь, завтра кто-то убережет Вашего ребенка от опасности,
— при перевозке детей обязательно пользуйтесь детскими удерживающими устройствами, статистика показывает, что при использовании пассивных средств безопасности вероятность летального исхода при ДТП снижается на 70%.

Инспектор ОГИБДД по пропаганде Ольга Барыкина