По сводкам ОГИБДД с 17.09.15г. по 20.09.2015 года в городе Новоуральске произошло 12 ДТП.
Характерным в ДТП следует отметить неверно выбранный скоростной режим, при котором водители зачастую не справлялись с управлением, что соответственно привело к 3 столкновениям транспортных средств. 6 ДТП, связанные с выполнением маневра «движение задним ходом». За неделю совершено 3 ДТП, после которых водители покинули место происшествия, двое «беглецов» установлены по горячим следам.
17.09.15г., в 16.20, по ул.Мичурина, 7. Водитель, управляя а/м «Хундай», при движении задним ходом допустил наезд на а/м «Мицубиси -Диамант».
18.09.15г., в 11.25, по ул.Маяковского, 16. Водитель, управляя а/м «Лада -Калина», при движении задним ходом допустил наезд на а/м «Лада -Ларгус».
19.09.15г., в 19.20, по ул.Свердлова, 6. Водитель, управляя а/м «Шевролет -Ланос», при выезде с прилегающей территории, не уступила дорогу а/м «Лада-111930», движущемуся по главной, в результате чего допустила столкновение.
25.09.14г., в 20.00, на перекрестке ул.Заречная -Дзержинского. Водитель, управляя а/м «Мерседес», при движении задним ходом допустил наезд на а/м «ВАЗ-2115».
Свидетелей следующего происшествия просим звонить по тел.4-80-40 или 02.
17.09.15г., в период с 00.30 до 07.30 по ул.Белинского, 8. Неустановленный водитель, совершил наезд на а/м «Шевролет -Лачетти», после чего с места ДТП уехал.
Уважаемые участники дорожного движения!
Одна из главных причин несчастных случаев с людьми на улице – внезапное появление перед близко идущими автомобилями и переход дороги в неустановленном месте. Большая доля дорожно-транспортных происшествий с особо тяжкими последствиями приходится на осень. В темное время суток вследствие недостаточной видимости, пешеходов, одетых к тому же в темную одежду, увидеть можно только на близком расстоянии. ОГИБДД г. Новоуральска, руководствуясь ПДД, рекомендует:

В темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями тс (ПДД , 4.1.)

• Переходить проезжую часть дороги только убедившись, что переход будет безопасен, не выходить из-за стоящего тс или препятствия, ограничивающего обзорность (ПДД, 4.5.)
• Водителям при выборе скорости следует руководствоваться пунктами 10.1.-10.4. ПДД, приближаясь к пешеходному переходу снизить скорость, быть внимательными и бдительными.
• Никогда не забывайте, что дорога и транспорт – источник повышенной опасности. Это прежде всего определяет обязанности и взаимоотношения между участниками дорожного движения. Чтобы не стать виновниками гибели и травмирования людей будьте внимательны на дороге и строго выполняйте ПДД!

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Ольга Барыкина