В период с 21 августа по 31 августа 2015 г. МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Информацию о размере неуплаченных штрафов можно получить по телефонам: по линии ГИБДД – 2-56-87, по линии УВД — 4-57-69, 4-80-40.

Напоминаем, что в соответствии со ст. 32.2 КРФоАП административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, «не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки». При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении указанного срока, в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате направляется судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Кроме того, в отношении лица, не уплатившего административный штраф, составляется протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КРФоАП, в соответствии с которой неуплата административного штрафа в срок влечет наложение на неплательшика административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Доводим до сведения граждан Новоуральского ГО, что произвести оплату наложенных штрафов можно в любом отделении Сбербанка России. Для оплаты необходимо иметь при себе квитанцию с уникальным идентификатором начисления (УИН), которую можно получить круглосуточно в дежурной части полиции или в рабочее время в группе по исполнению административного законодательства (каб.22 УВД).

Кроме того, штрафы по линии ГИБДД можно оплатить через банкоматы Сбербанка России, через систему Сбербанк-Онлайн и в терминалах по приему платежей.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

группа по исполнению административного законодательства