Сегодня, 2 июня, на рабочем совещании представителей УЭХК, ГИБДД, УКС, Атомохраны была рассмотрена ситуация по изменению дорожного движения в связи с ремонтом КПП-1 (см. фото) и сложившуюся дорожную обстановку. По мнению всех участников совещания, введенная схема разработана с учетом безопасности дорожного движения. Главные вопросы – это обратить внимание водителей на изменения правил движения и, конечно, их соблюдение. Именно для этого в районе улиц Заречной, Заводской, Дзержинского размещены информационные плакаты, введено дежурство сотрудников ГИБДД.

Обсудили на совещании и возможность изменения дорожного движения с корректировкой работы светофоров. Но, по решению всех участников, для этого необходимо провести мониторинг дорожной ситуации в будние и выходные дни. По результатам полученных данных, а они станут известны уже на следующей неделе, будут приняты решения по оптимизации дорожного движения. На данный момент, как отметили участники, затруднения движения возникают только в час-пик и, зачастую, по причине невнимательности водителей.

«Уважаемые горожане, просим сохранять спокойствие. Мы держим ситуацию на контроле, и при необходимости будем вносить изменения и корректировки в организацию дорожного движения, но только с условием обеспечения безопасности, — отметил заместитель генерального директора по техническому обеспечению и качеству – технический директор УЭХК Георгий Шамильевич Баторшин.

2

отдел по связям с общественностью АО «УЭХК»