УПФР в городе Новоуральске Свердловской области информирует о внесении изменений в выписку СТД-ПФР – теперь в ней дополнительно отражена информация о трудовой деятельности человека за периоды до 31 декабря 2019 года.

            Ранее у тех граждан, которые определились с выбором бумажного или электронного формата ведения трудовой книжки, либо у которых в течение 2020 года происходили какие-либо кадровые мероприятия, при запросе сведений о трудовой деятельности через Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда или на Едином портале Госуслуг была отражена лишь последняя запись из трудовой книжки по состоянию на 1 января 2020 года.

            В настоящее время выписка обновлена: в нее добавлена таблица, в которой отражена информация о трудовой деятельности за периоды до 31 декабря 2019 года. Таблица состоит из граф: «Работодатель (наименование), регистрационный номер в ПФР (при наличии)» и «Периоды работы». Данные для этой таблицы берутся из сведений индивидуального (персонифицированного) учета, представленных страхователями и учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица.

            В случае выявления работником неверной или неполной информации в сведениях о трудовой деятельности, представленных работодателем в ПФР, работодатель по письменному заявлению работника обязан исправить или дополнить сведения о трудовой деятельности и представить их в ПФР.

            Напоминаем, что граждане могут получить сведения из электронной трудовой книжки в электронном виде или на бумажном носителе.

В электронном виде сведения о трудовой деятельности можно получить:

— через Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России (https://es.pfrf.ru/);

— на Едином портале Государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/).

На бумажном носителе:

— через многофункциональный центр (МФЦ). Найти ближайший офис МФЦ и предварительно записаться на прием можно дистанционно https://mfc66.ru/cabinet/damask/step4;

— в клиентской службе ПФР по месту жительства, предварительно записавшись на прием https://es.pfrf.ru/znp/.

Устную консультацию специалистов ПФР можно получить по телефону региональной горячей линии 8-800-600-03-89, 8 (343) 286-78-01 или по телефону «горячей линии» УПФР в городе Новоуральске Свердловской области (34370) 9-06-24.

Подробнее об электронной трудовой книжке можно прочитать здесь https://pfr.gov.ru/grazhdanam/etk/.

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Новоуральске