В рамках первого Всероссийского форума отцов, который пройдет в Екатеринбурге 19-20 февраля, состоится подведение итогов акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!», которая проходит во всех российских регионах. Участниками мероприятия станут уполномоченные по правам ребенка, представители Советов отцов в субъектах РФ, финалисты проекта «Мы ГоТОвы» Свердловской области.

«Всероссийская акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы» направлена на популяризацию семейного подхода к сдаче ГТО и пропаганду здорового образа жизни отцов и детей. Это как нельзя лучше соответствует задачам всего форума, среди которых — повышение значимости ответственного и активного отцовства, возрождение статуса отца в глазах общества»», – рассказал уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков.

Напомним, с инициативой о проведении I Всероссийского форума отцов в Свердловской области выступила уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова. Эту идею поддержал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

19 февраля, в первый день проведения форума, пройдут пленарное заседание, форсайт-сессии «Вместе – во благо детей». Также состоится семинар-совещание уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, будут работать дискуссионные площадки, пройдет мастер-классы «Отцовский патруль», на которых обсудят вопросы профилактики чрезвычайных происшествий с детьми.

Завершится первый день форума творческой встречей заслуженным артистом России, отцом четверых детей Андреем Мерзликиным. Темой встречи станет «Образ мужчины и отца в кинематографе».

Акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!» состоится во второй день проведения форума, 20 февраля. В этот же день будут работать форсайт-сессии.

Кроме этого все участники форума посетят мероприятия исторического парка «Россия – моя история», на площадке которого состоится презентация информационно-просветительского проекта «Кодекс мужчины и отца» и творческая встреча «Быть. Образ отца в театре и кино» с актером и общественным деятелем Александром Ковтунцом.

 

ДИП по Свердловской области

Елена Красноперова

e.krasnopyorova@egov66.ru