В Новоуральске сотрудники полиции поддержали акцию «Зарядка со стражем порядка»

Накануне, сотрудники полиции в преддверье начала летней оздоровительной кампании посетили дошколят детского сада № 4 и провели с ними утреннюю зарядку.

Малыши трех групп с удовольствием выполняли специально подготовленный для них комплекс физических упражнений, которые носили игровой характер.

Мальчики и девочки узнали, что стать полицейским может только физически здоровый, сильный духом человек и для этого просто необходимо каждое утро выполнять небольшой комплекс упражнений.

В качестве инструкторов выступили специалист отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Татьяна Мальцева и инспектор подразделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Яна Сейвольд полиции города Новоуральска.

Под веселую, задорную музыку ребята имитировали преследование преступника, стрельбу из пистолета, выслеживание нарушителя и многое другое.

Во время зарядки на спортивной площадке неожиданно для дошколят появилось еще два гостя. Это кинолог новоуральского кинологического центра старшина полиции Сергей Знак и его четвероногий напарник овчарка по кличке Энзо.

Закончилась спортивная разминка эстафетными забегами воспитанников детского сада и, конечно же, общением со служебной собакой-полицейским. Всем желающим Энзо любезно и терпеливо дал себя погладить.

Стоит отметить, что этим спортивным мероприятием в этом дошкольном учреждении начались физкультурные занятия на свежем воздухе, а значит скоро лето и теплое, ласковое солнышко, и множество летних положительных впечатлений.

 

В Новоуральске сотрудники полицииа рассказали школьникам как правильно вести себя с собакой

Кинолог Новоуральского кинологического центра старшина полиции Сергей Знак и его четвероногий напарник овчарка по кличке Энзо посетили учащихся школы поселка Верх-Нейвинский и провели с ними познавательную беседу. Полицейский-кинолог делился тонкостями воспитания как своего четвероногого друга, так и как правильно вести себя с бездомными собаками. Рассказал что можно, нужно делать, а так же что категорически запрещается во время неожиданной встречи на своем пути дворняжки.

На протяжении всего диалога с ребятами прослеживалась просьба ни в коем случае не обижать дворняг, но и не забывать о соблюдении мер безопасности с такой категорией собак.

Не стоит провожировать животное, а так же пытаться отбирать еду и игрушки.

Затем он не только ответил на многочисленные вопросы, но и дал рекомендации:

— можно ли трогать чужую собаку?

— можно ли кормить незнакомых животных и как правильно это делать?

— можно ли разнимать дерущихся между собой животных?

— как вести себя с заболевшим животным? И много других вопрос и ситуаций оживленно и активно обсуждались в ходе дружеской беседы.

В завершении встречи специалист сказал, что стоить запомнить, что животное это не игрушка, а живое существо.

И конечно же не обошлось без группового, памятного фото снимка.

 

В Новоуральске сотрудники полиции подвели итоги конкурса плакатов в рамках ОПМ «Твой выбор»

Основная цель мероприятия –  предупреждение преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность.

В рамках мероприятия полицейские, представители субъектов профилактики и молодежных объединений провели профилактические беседы и лекции, уделяя особое внимание таким направлениям как, основания и порядок привлечения к административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, личная безопасность учащихся, о вреде потребления курительных смесей и алкогольных напитков, о толерантном отношении друг к другу.

В качестве закрепления теоретических знаний, подрастающему поколению, за которым стоит будущее страны было предложено выразить в рисунках и плакатах свое мнение.

В итоге на суд жюри было представлено 24 работы, как индивидуальных, так и коллективных.

Перед конкурсной комиссией из числа сотрудников полиции и членов Общественного совета стояла не простая задача.

Учащимся городских образовательных учреждений было предложено выразить в рисунках свою позицию, а именно, жить в мире и согласии.

Итак, среди коллективных работ места распределились следующим образом:

3 место – Титова Алина и Титов Олег, учащиеся Новоуральского технологического колледжа.

2 место – Ахмедьянова Татьяна и Бабушкина Анастасия, учащиеся Новоуральского технологического колледжа.

1 место – Старцев Иван. Давлетбаев Роман, Назарова Виктория, Рябухина Илиника и Яковлев Иван, ученики школы № 1, 6 «А» класса.

Индивидуальные работы:

3 место – Вологжанин Никита, учащийся школы № 48.

2 место – Гудина Дарья, учащаяся школы № 48.

1 место – Степанова Екатерина, учащаяся школы № 48.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

IMG_20180518_105655 IMG_20180518_105700 IMG_20180518_105703 IMG_20180518_105832 IMG_20180518_110653 IMG_20180518_110721 IMG_20180518_120426 IMG_20180518_121445 IMG_20180518_122850_HDR IMG_20180518_123032_HDR IMG_20180518_123336_HDR IMG_20180518_123349_HDR