В г. Новоуральск, в рамках Года пожарной охраны в МЧС России, завершился, объявленный Специальным управлением ФПС №5 МЧС России,  конкурс рисунков на тему: «Пожарный – почетная профессия».

Ребятами, отдыхающими в летнем оздоровительном лагере Детской художественной школы, было представлено на конкурс огромное количество работ, посвященных деятельности сотрудников пожарной охраны, показывающих примеры героизма огнеборцев и отражающих их самоотверженность при выполнении служебного долга.

Критериями оценки для жюри стало не только соответствие работы заявленной тематике и техника исполнения, но и творческий подход. В основном ребята рисовали пожарные расчеты и пожарные машины, работающие на месте вызова. Не остались и без внимания сами пожарные, которые на рисунках, в исполнении детей, выглядели по-особенному героически.

Победителей определяли по двум возрастным категориям в трех техниках исполнения. Рассмотрев представленные на конкурс работы, жюри определило следующих победителей и призеров:

В номинации «Графика» среди детей 12-15 лет первое место заняла Лапотышкина София, второе – Перевозчикова Саша и, третье место – Колачева Юля.

В номинации конкурса «Краски» в возрастной группе 7-11 лет первое место присудили Волкой Ксюше, второе – Михеевой Лизе и, третье место – васьковой Лизе. В этой же номинации конкурса, но в возрастной группе 12-15 лет первое место заняла Галаган Настя, второе – Бокова Таисия и, третье место – Бердникова Анжелика.

В последней номинации конкурса «Смешанная техника» места распределились следующим образом: первое место заняла Чайникова Евгения, второе место – Кокоулина Люба и, третье место – Бодрова Даша.

Награждение победителей, призеров и всех остальных участников творческого конкурса состоялось на базе музейно-выставочного центра Специального управления ФПС №5 МЧС России, где за свои старания дети были отмечены памятными подарками и сувенирами от пожарной охраны г. Новоуральска. После приятного награждения для ребят провели обзорную экскурсию по музейно-выставочному центру и специальной пожарно-спасательной части №4.

мл. инспектор ГПП СПСЧ-1
Обыденнова Анна