Сотрудники полиции Новоуральска подвели итоги ОПМ «Алкоголь»

В целях выявления и пресечения преступлений, совершаемых в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также в сфере производства и оборота поддельных акцизных марок сотрудниками полиции Новоуральска в период с 16 по 25 марта проведено оперативно- профилактическое мероприятие «Алкоголь».

За время операции полицейскими выявлено:
— два преступления, совершенных в сфере незаконного оборота спирта, алкоголя и табачной продукции;
— пять административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом спирта, алкогольной и табачной продукции;
— изъято 5,3 литра этилового спирта и 16,5 литра алкогольной продукции.

Так, например, в ходе проверки полученной информации, что конкретным индивидуальным предпринимателем осуществляется розничная торговля алкогольной продукцией без наличия лицензии и реализация алкогольной продукции, оклеенной поддельными специальными марками, сыщиками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции была проведена «проверочная закупка». Оперативное мероприятие позволило убедиться в достоверности полученной информации. Алкогольная продукция в количестве 23 бутылок водки и 10 бутылок коньяка, каждая емкостью 0,5 литра была направлена на исследование.

Сотрудники полиции напоминают, что в соответствии с пунктом 3 статьи 18 Федерального закона от 22.11.1995 г. «171-ФЗ» «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» — лицензированию подлежат производство и оборот произведенных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции по каждому поставленному или поступающему в розничную продажу виду произведенной продукции.

Жители Новоуральского городского округа с информацией о незаконной реализации алкогольной продукции после 23 часов, реализации данной продукции без лицензии, торговле спиртосодержащей жидкостью из квартир, частных домовладений, могут обратиться в отделение экономической безопасности и противодействию коррупции ММУ МВД России по Новоуральскому Го и МО «п.Уральский» по адресу: Свердловская область, город Новоуральск, ул. Ленина, 15. Телефон для справок — 8 (34370) 4-57-39.

ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»