За 2020 год в ОГИБДД г.Новоуральска было зарегистрировано 57 ДТП, водители которых покинули место происшествия. 42 беглеца по «горячим следам» были установлены.

Очевидцев следующих ДТП просим позвонить по телефону 4-80-40, 02.

19.05.2020 около 03:0 по ул. Автозаводская, 5/1, неустановленный водитель управляя неустановленным транспортным средством совершил наезд на автомобиль Хонда-Цивик гос. номер и автомобиль Форд. После чего в нарушение ПДД неустановленный водитель место ДТП оставил.

29.05.2020 по ул. Корнилова, 11, неустановленный водитель управляя неустановленным транспортным средством совершил   наезд на автомобиль Мерседес-Бэнс. После чего в нарушение ПДД с места происшествия скрылся.

31.05.2020 по адресу ул. Первомайская, 68, неустановленный водитель управляя неустановленным транспортным средством, допустил наезд на автомобиль Рено-Меган. После чего в нарушение ПДД неустановленный водитель место ДТП оставил.

Уважаемые водители! Помните, что оставление водителями в нарушение Правил дорожного движения места ДТП, участником которого он является, согласно ст.12.27.ч.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, влечет лишение права управления транспортным средством на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

В п. 2.5. ПДД РФ указан практически исчерпывающий перечень обязанностей водителя причастного к дорожно-транспортному происшествию.

При возникновении дорожно-транспортного происшествия водитель обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки (в соответствии с п. 7.2 ПДД РФ), не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.
При соблюдении всех этих требований можно избежать ненужных штрафов, административного ареста, лишения права управления тс и добиться справедливости при принятии решения по факту ДТП.

ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ МУ МВД РОССИИ ПО НОВОУРАЛЬСКОМУ ГО И МО «П.УРАЛЬСКИЙ» КРУГЛОСУТОЧНО ПРИНИМАЕТ СООБЩЕНИЯ О ДТП, НЕТРЕЗВЫХ ВОДИТЕЛЯХ, А ТАКЖЕ ПЕШЕХОДАХ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ДОРОГЕ С РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ, ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (34370) 4-80-40 или 02.

 

ОГИБДД МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»