Правительство Свердловской области на очередном заседании, которое 28 июля провел глава региона Евгений Куйвашев, приняло постановление о распределении субсидий из областного бюджета на поддержку муниципалитетов в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

На основании конкурсного отбора заявок в список получателей субсидий на 2017 год вошли 33 муниципальных образования. С учетом объема программных мероприятий, самыми крупными получателями поддержки стали Екатеринбург (90 миллионов рублей), Нижний Тагил (62 миллиона), Волчанский городской округ (88 миллионов рублей), Кировград (48,7 миллиона рублей), Краснотурьинск (30 миллионов рублей), Артинский городской округ (25 миллионов), Красноуфимск (23,6 миллиона рублей), Невьянский городской округ (38 миллионов рублей) и ряд других территорий.

Общий объем средств, который будет направлен в местные бюджеты, превысит 685 миллионов рублей и позволит провести комплексное благоустройство 98 дворов и 34 общественно значимые территории.

Напомним, проект «Формирование комфортной городской среды» является одним из главных стратегических проектов региона в сфере ЖКХ. Он направлен на выполнение поручений Президента России, а также задач по повышению комфортности и качества жизни свердловчан, поставленных в программе главы региона Евгения Куйвашева «Пятилетка развития».

Проект рассчитан до 2021 года и предполагает реализацию свыше 100 комплексных программ. В рамках него, с учетом мнения и при непосредственном участии свердловчан, на Среднем Урале планируется благоустроить не менее 40 процентов дворов и 60 процентов общественно значимых территорий.

ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

фото из открытых источников