Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов призвал жителей региона при оплате коммунальных услуг воспользоваться онлайн-сервисами.

«Жителям региона начали поступать коммунальные квитанции за март. И оплатить их нужно, даже не смотря на всеобщую самоизоляцию – прежде всего для того, чтобы работники отрасли, которые сегодня трудятся в круглосуточном режиме, могли своевременно получить свою зарплату», – сказал министр.
Чтобы максимально обезопасить себя и своих близких, сократить визиты в расчетные центры и банки, подчеркивает глава ведомства, сделать это по возможности лучше через существующие онлайн-каналы.
«В самом сложном положении в сложившейся ситуации оказались люди старшего поколения, и я считаю, что долг каждого из нас – максимально помочь им – своим родителям, родственникам, пожилым соседям – и взять все организационные вопросы на себя», – отметил Николай Смирнов.
УВАЖАЕМЫЕ НОВОУРАЛЬЦЫ!
УЖК «Новоуральская» информирует: доставка платежных документов на оплату услуг ЖКХ за март 2020 года производится прежним способом (в почтовый ящик собственника/нанимателя жилого помещения).
По 05 апреля 2020 года кассы МБУ «НРИЦ» в соответствии с Указом Президента РФ от 25.03.2020 г. N206 не работают. О дальнейшем режиме работы касс будет сообщено дополнительно.
БЫСТРУЮ ОПЛАТУ УСЛУГ ЖХК МОЖНО ПРОИЗВЕСТИ:
1. наличным или безналичным способом (банковской картой) через терминалы самообслуживания кредитных организаций (банкомат, информационно—транзакционный терминал). Возможна комиссия за платёж!
2. безналичным способом путём перевода денежных средств через личный кабинет пользователя банковской карты посредством интернета. Возможна комиссия за платёж!

3. наличным или безналичным способом через терминалы самообслуживания кредитных организаций с использованием штрихкода, указанного в платежном документе. Возможна комиссия за платёж!
4. на сайте МБУ «НРИЦ» https://www.nrits.ru/ в разделе «Совершайте платежи в Сбербанк онлайн» через «Личный кабинет» https://online.sberbank.ru/CSAFront/index.do#/ Для совершения платежа нужна карта Сбербанка. Для регистрации личного кабинета (если ранее вы его                не регистрировали) необходима карта Сбербанка и мобильный телефон. Возможна комиссия за платёж!