«Все хорошо» – такую оценку дал заместитель председателя комиссии по контролю в сфере ЖКХ Свердловского регионального отделения «Единой России» Алексей Исаков итогам первого в 2016 году рейда комиссии. Специалисты, эксперты и общественность 26 апреля проверили начало ремонтных работ на объектах в Кировграде, Новоуральске и Верх-Нейвинске

Сегодняшний рейд выявил, что разработанные комиссией в прошлом году рекомендации по устранению системных ошибок при проведении капитального ремонта приносят результат. В Новоуральске из  50 домов на ул. Маяковского ремонтируются 18, в Кировграде на ул. Ленина и Гагарина ремонтируются 11 из 26 домов, в Верх-Нейвинске – все три запланированных дома. «По сравнению с прошлым годом никаких нареканий нет. В 2015 году мы выявили недобросовестных подрядчиков, неквалифицированных рабочих и некачественные стройматериалы. Сегодня в каждом городе подрядчики сменились», – отметил Алексей Исаков.

Информационные таблицы с графиком проведения капитального ремонта и номером телефона ответственного местного депутата появятся на каждом ремонтируемом доме. В случае неисполнения или некачественного исполнения подрядчиком ремонтных работ жители смогут позвонить местным депутатам.

Вместе с Алексеем Исаковым в рейде приняли участие член комиссии по контролю в сфере ЖКХ Свердловского регионального отделения «Единой России», директор управляющей компании «ДЕЗ» Сергей Сколобанов, глава Кировградского городского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Александр Оськин, глава Новоуральского городского округа Владимир Машков, заместитель главы администрации Верх-Нейвинского городского округа, секретарь местного отделения Партии Николай Щекалев. Также в группу контроля вошли депутаты местных дум, представители управляющих компаний, компаний-подрядчиков и активисты советов многоквартирных домов.

http://sverdlovsk.er.ru/news/2016/4/26/kapitalnye-remonty-rabota-nad-oshibkami-daet-rezultat/