Очередные рейды по объектам капитального ремонта жилья провела 10-11 мая комиссия Свердловского регионального отделения «Единой России» по контролю в сфере ЖКХ. Во главе с ее председателем Михаилом Астаховым и его заместителем Алексеем Исаковым комиссия побывала в Каменске-Уральском и Ирбите

«В новом сезоне в Каменске-Уральском будут капитально отремонтированы 62 дома, – отмечает Михаил Астахов. – Сегодня, общаясь с жителями многоквартирных домов, мы показываем, какие работы проходят, когда они должны быть выполнены, какие выделены суммы. В этом году фонд капитального ремонта провел намного раньше все конкурсы. Но мы хотели бы, чтобы в будущем году они состоялись еще раньше, что позволит начать работы уже в марте-апреле».

В Каменске-Уральском комиссия провела рейд 10 мая. Там уже ремонтируется система отопления большого многоквартирного дома № 9 по улице Жуковского. Начался и ремонт работы фасада и кровли в домах по адресам ул. Ильина, 5 и ул. Исетская, 14.

Вместе с Алексеем Исаковым на объектах капитального ремонта в Ирбите в среду, 11 мая, побывали глава города Геннадий Агафонов, секретарь Ирбитского местного отделения «Единой России» Николай Васильев и руководители строительной компании «Вест». Здесь подрядчик уже завозит строительные материалы в дома на улице Пролетарской и Володарского. Ремонтные работы начнутся 13 мая.

Выехать в Ирбитский район комиссия не смогла, но Алексей Исаков обсудил развитие работ с главой администрации Ирбитского муниципального образования Алексеем Никифоровым, депутатом местной думы Сергеем Лобановым и начальником отдела ЖКХ и охраны окружающей среды администрации Ириной Речкаловой. Менее чем через неделю, 17 мая, здесь начнется ремонт одного из домов в селе Ключи. Контролировать работы предполагается серьезно: работники администрации и депутаты от «Единой России» будут раз в неделю выезжать на ремонтируемые объекты.

Напомним, в июле прошлого года Свердловское региональное отделение «Единой России» организовало партконтроль хода капитальных ремонтов МКД. Проведенные партийцами рейды позволили выявить нарушения со стороны подрядчиков и призвать их к ответственности. Предложения свердловских единороссов, выработанные по итогам партконтроля, были учтены при «работе над ошибками»: в начале 2016 года был заменен руководитель Регионального фонда содействия капремонту, ужесточены требования к подрядным организациям, уточнен механизм заключения договоров. Кроме этого, было принято решение о введении партийного контроля на раннем этапе проведения капремонтов, т.е. на этапе подготовки проектно-сметной документации, подбора стройматериалов, организации конкурсных процедур.

http://sverdlovsk.er.ru/news/2016/5/11/kapitalnyj-remont-zhilya-kontrol-budet-sereznym/