Представители партпроекта «Безопасные дороги» высоко оценили работу местных властей

Региональный руководитель партийного проекта «Безопасные дороги» Виталий Крупин и член общественного совета партпроекта Вячеслав Кулагин проверили пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений в Кировградском городском округе. Партийцы вместе с главой муниципалитета Александром Оськиным и представителем местной ГИБДД оценили, насколько соответствуют требованиям ГОСТа территории возле школ №2, №3 и №1.

«Хочется отметить, что в целом ситуация в округе положительная, – подчеркнул Виталий Крупин. – Школа №2 оборудована в соответствии с национальными стандартами, замечаний нет.  Вблизи школы №3 необходимо обустроить тротуар от парковки к входу в школу, а также оборудовать пешеходный переход освещением. У школы №1 необходимо доустановить ограждения – по параметрам ГОСТа они должны быть протяженностью 50 метров».

Также в ходе рейда партийцы посетили площадку будущей школы на 1200 мест, сдача которой планируется в июле 2018 года. Представители партпроекта обратили внимание, что здесь необходимо будет оборудовать все подходы и обустроить пешеходные переходы.

«В завершении была поставлена задача предоставить осмеченную потребность на 2018 год в срок до 21 августа.  Еще раз хочется отметить, что Кировградский ГО занимает лидирующие позиции по обустройству пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений», – подытожил региональный руководитель партпроекта.

Источник: http://sverdlovsk.er.ru

Фото: https://www.oblgazeta.ru