О планах на декаду личного приема граждан, которая начнется с 21 ноября, в комментарии ER.RU рассказал секретарь Кировоградского МОП Александр Оськин

«Мы хотели бы организовать круглый стол с депутатами местной Думы, Законодательного собрания области, Госдумы, — рассказал Александр Оськин. – Привлечь к участию СМИ, общественные организации, руководителей местных предприятий и малый бизнес. Все они смогут обсудить пути муниципального развития».

Жители, отметил секретарь, обычно обращаются к местным депутатам с житейскими вопросами, которые можно решить через городскую администрацию. К таким вопросам относится неправильное начисление платежей за коммунальные услуги, претензии к управляющим компаниям по некачественной уборке снега.

Большинство таких вопросов, отметил Александр Оськин, единороссы могут решить местными силами. Но есть и такие проблемы, которые не входят в компетенцию местной власти, например, некоторые вопросы здравоохранения, а именно качество и доступность медицинских услуг.

«Чаще всего жители приходят на приемы с бытовыми вопросами или, например, с вопросом о присвоении звания «Ветеран труда», — отметила секретарь Артинского МОП Валентина Бусыгина. —  Но сейчас, после окончания такие масштабные выборов и в местные Думы, и в Заксобрание, и в Госдуму, у избирателей есть вопросы к депутатам всех уровней. Поэтому проведение декады личного прима граждан необходимо как для депутатов, так и для избирателей».

Напомним, на заседании Регионального политического совета, прошедшем 10 ноября, свердловские партийцы приняли решение о проведении в честь 15-летия «Единой России» декады личного приема граждан. Она стартует 21 ноября и завершится 1 декабря, в день основания Партии.

http://sverdlovsk.er.ru/news/2016/11/15/kirovogradskie-edinorossy-planiruyut-obsudit-s-deputatami-vseh-urovnej-razvitie-municipaliteta/