Сообщаем подробности.

С 15 мая для многих екатеринбуржцев и гостей города усложнится движение на Кольцовском тракте. Компания «УралДорТехнологии» приступит к ремонту километрового отрезка от дома №2 по улице Луганской до начала автотрассы в аэропорт «Кольцово». На четыре месяца половина проезжей части будет закрыта для проезда. Вторая половина будет ремонтироваться следующим летом – так решила администрация города, исходя из возможностей бюджета.

По словам начальника планового-технического отдела компании ООО «УралДорТехнологии» Александра Панова, необходимость ремонта клеверной развязки с 8 съездами (Луганская – Базовый — Кольцовский тракт — Водительский проезд) назрела давно: на дорожном покрытии появились выбоины и колейность, оголилась арматура железобетонных конструкций, начали разрушаться деформационные швы.

Промедление с ремонтом может привести к значительному ухудшению транспортно-эксплуатационных характеристик объекта, уверены специалисты компании. Им предстоит провести комплекс восстановительных работ, включающий в себя замену гидроизоляции, дорожного покрытия, ограждений, тротуарных блоков, восстановление защитного слоя железобетонных конструкций.

«По итогу развязка получит обновленную проезжую часть с прочным и комфортным покрытием, тротуары для пешеходов, барьерное ограждение и новую дорожную разметку», — заявил «Уралинформбюро» Александр Панов.

Из-за большого объема требуемых работ и их технической сложности (участок нельзя закрыть в обоих направлениях) мэрия решила разбить ремонт на два этапа. Первый стартует в мае, второй – весной 2022 года.


Схема: екатеринбург.рф

«На первом этапе мы планируем произвести ремонт эстакады и путепровода в сторону аэропорта Кольцово, ремонт съезда №3, то есть непосредственный заезд на эстакаду, и ремонт моста через реку Исеть. На втором этапе будут обновлены оставшиеся съезды, эстакада и путепровод в сторону улицы Луганская», — сообщил Панов.

В настоящий момент завершается оформление всех разрешительных документов и согласования схем организации дорожного движения и места производства работ ремонтируемых участков.

источник www.uralinform.ru