Постоянные комиссии Думы Новоуральского городского округа завершили предварительное рассмотрение проекта бюджета Новоуральска. За две недели думские комиссии собирались по вопросу бюджета 8 раз.

 

Все 4 комиссии рекомендуют принять проект бюджета первом чтении. Также депутаты внесли 14 предложений к проекту бюджета. В их числе – увеличить финансирование на ремонт образовательных учреждений, предусмотреть средства на продолжение освещения придомовых территорий многоквартирных домов, выполнение мероприятий по улучшению качества питьевого водоснабжения, на очистку и восстановление городских лесов, ямочный ремонт транзитных проездов во дворах и другие.

 

Для рассмотрения дополнительных предложений депутаты предлагают создать Согласительную комиссию по внесению поправок в проект бюджета, включив в состав комиссии 11 депутатов Думы, Главу городского округа и 10 представителей Администрации Новоуральского городского округа.

Кроме того, на рассмотрение Согласительной комиссии будут вынесены все предложения, прозвучавшие в ходе публичных слушаний 21 ноября, а также предложения, которые поступят в ходе рассмотрения проекта бюджета в первом чтении.

 

22 ноября комиссия по бюджету и экономической политике утвердила сводное заключение на проект бюджета — итоговый документ работы всех комиссий.

 

Первое рассмотрение проекта бюджета Думой запланировано на 27 ноября 2019 года.