Сотрудники ГИБДД города Новоуральска наградили участников конкурса макетов «Безопасная дорога в школу»

В апреле 2015 года среди дошкольных и образовательных учреждений города состоялся творческий конкурс макетов «Безопасная дорога в школу» организованный ГИБДД города Новоуральска и автошколой «ЮМАКС».
Цель конкурса – формирование навыков правильного поведения школьников на дороге.

В конкурсе приняли участие более 60 детей, воспитателей и, конечно же, родителей! Комиссия очень долго выбирала лучшие работы, спорили, хотелось отметить каждую детскую работу, отдельные слова благодарности всем мамам, папам, бабушкам и дедушкам, которые не остались в стороне!

Победителями конкурса стали воспитанники детского сада № 10 «Теремок», ученики школ № 45, 53, 59, 58 и школы села Тарасково, каждая работа отмечена дипломом или благодарностью.

Участники мероприятия приняли участие в флэш-мобе, который захватил всех. Гости и призеры весело подпевали и повторяли движения за ведущими, демонстрируемые ведущими со сцены.

Ребята читали стихи на тему безопасности дорожного движения, напоминая, как стоит себя вести, а чего делать категорически нельзя на проезжей части.

По окончании первой части слово предоставили инспектору пропаганды безопасности дорожного движения капитану полиции Ольге Барыкиной и директору автошколы «Юмакс» -несменному помощнику в организации и проведении конкурсов, специальных проектов, акций и соревнований, направленных на безопасность дорожного движения.

Они предоставили слово участникам конкурса, которые представили присутствующим свои макеты, рассказали о проделанной работе и ее значении.

Затем состоялось торжественное награждение участников и победителей конкурса. Все получили грамоты, сладкие призы, наборы дорожных знаков и комплекты плакатов на тему безопасности дорожного движения.
В завершении мероприятия, в рамках акции «Георгиевская ленточка», приуроченной к празднованию 70 — летия со дня Победы в Великой Отечественной войне. Волонтеры МИГа под песню «День Победы» вручили каждому присутствующему георгиевскую ленточку. Ребята с огромным удовольствием подпевали, прикрепляя на одежду ленты.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»