Екатеринбургская некоммерческая организация «Семья детям» подготовила практические советы для тех, кто столкнулся с кибербуллингом. Чек-лист в видео-формате о том, как помочь ребенку, и комиксы о том, как пережить травлю в сети, общественники выпустили в преддверии Дня борьбы с кибербуллингом, который отмечается 11 ноября.

«Кибербуллинга боятся все: дети, родители, педагоги. Он оставляет не только психологическую травму, но и цифровой след. Информация передается и остается в интернете. В страхе и растерянности не только дети, но и взрослые, которые не знают, как помочь, что нужно сделать. На самом деле помощь существует. Многие российские общественные организации, профессиональные сообщества оказывают поддержку, в том числе информационную», – рассказала директор организации «Семья детям» Лариса Бучельникова.

Практические советы для родителей – «Кибербуллинг в молодежной среде» – размещены по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=1-F2BKE7j3Q. Комиксы «Без страха» (реальная история девочки, которую одноклассники травили в Интернете) – по ссылке https://family2children.ru/parents/

 Проект реализуется совместно с Санкт-Петербургской региональной общественной организацией «Стеллит».

источник све.рф