Губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение о проведении в Екатеринбурге марафона «Европа – Азия». Об этом сообщает E1.RU со ссылкой на директора мероприятия Андрея Уткина.

 Ожидается, что в забеге примет участие порядка 4,5 тысяч бегунов. При этом организаторы обещают соблюдение санитарно-эпидемиологических норм.

 Так, марафон пройдет без зрителей, а участники будут попадать на площадку по специальным браслетам с идентификационным номером. На входе всем спортсменам волонтеры будут измерять температуру и обрабатывать руки санитайзерами.

 Вместо стаканов бегунам будут выдавать индивидуальные бутылки с водой, а на финише – герметичные пакеты с едой и запакованные медали.

 Забег пройдет 2 августа с 8:00 до 13:30. Марафон «Европа — Азия» будет совмещен с «Забег.рф». ради бегунов вновь перекроют центр города.

 Напомним, ситуация с распространением коронавируса в регионе остается неблагополучной. Накануне вновь был отмечен рост числа подтвержденных диагнозов. Губернатор Евгений Куйвашев продлил режим ограничений до 27 июля. Уже четыре месяца закрытыми стоят торговые центры и развлекательные площадки, сохранен масочный режим. Мэрия Екатеринбурга решила отказаться от празднования Дня города.

Единственным массовым мероприятием, на которое не распространилось ограничение, стал крестный ход в честь Царских дней. В нем приняло участие 10 тысяч паломников.

Источник https://www.justmedia.ru/