Пролетели три первых июньских недели. В ДШИ традиционно работает специализированный профильный лагерь для одаренных детей – летняя творческая школа. Не смотря на каникулы, наши дети продолжают заниматься на своих любимых музыкальных инструментах, а еще вместе со сказками они путешествуют по разным странам. Путешествие началось из России, а дальше ребята побывали в Австрии, где их встретила столица – красавица Вена. Побывали «в гостях» у Бетховена и Штрауса, в Греции попали на олимпийские игры, любовались красотами Италии, утонченной экзотикой Японии, сказочной Индией.

До конца смены ребятам предстоят путешествия в Англию и Венгрию. Завершится все конкурсом «Танцы народов мира».

19.06.2015 пятница, 10.30 – Традиционно к памятной дате «День памяти и скорби» в летнем лагере при ДШИ проводится детско-юношеский форум.

В 2014 году он носил название «Великий печальник Земли Русской» и был посвящен 700-летию святого преподобного Сергия Радонежского.

В 2015 году форум называется «Преданья невянущей славы» и посвящается тысячелетию памяти Святого равноапостольного князя Владимира и 70-летию Великой Победы. Форум проходит в рамках духовно-просветительской программы «Новоуральск – город духовных традиций» к 20-летию Прихода во имя святого преподобного Серафима Саровского.

Программа реализуется ДШИ, ДХШ и Приходом во имя святого преподобного Серафима Саровского г.Новоуральска. Целевую поддержку оказывает АО «УЭХК». В апреле этого года многие горожане были участниками масштабного мероприятия программы – Музыкально-художественного проекта «Пасхальная симфония», который состоялся в Театре музыки, драмы и комедии.

Постоянным партнером Форума ежегодно выступает Публичная библиотека.

 

23.06.2015 вторник, 10.00 – путешествие в Венгрию

11.00 – конкурс «Алло, мы ищем таланты»

 

25.06.2015 пятница, 10.30 – Конкурс «Танцы мира», закрытие смены

Журавлева Екатерина Михайловна
Зам. директора ДШИ по культурно-просветительской работе и инновационному развитию