В Свердловской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма», победители получат право представлять регион на уровне страны.

«Конкурс позволяет выявить лучшие профессиональные качества, задать планку высококлассного обслуживания и работы с гостями. Во время ограничений, многие в индустрии туризма воспользовались вынужденной паузой, чтобы больше внимания уделить работе с персоналом, повышения квалификации сотрудников. Все это позволяет сделать пребывание в Свердловской области еще более комфортным и востребованным», – сказала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

В этом году бороться за звание лучшего будут менеджеры по въездному и внутреннему туризму, экскурсоводы (гиды), работники службы эксплуатации номерного фонда (горничные) и службы приема и размещения гостей.

Директор центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова уточнила, что в конкурсе могут участвовать работники организации, а также самозанятые, осуществляющие индивидуальную предпринимательскую деятельность, либо оказывающие услуги на основании договора. Стаж работы по профессии должен быть не меньше трех лет. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 июля 2020 года.

ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ