С 12 по 15 января на спортивной базе «Зеленый мыс» прошел Чемпионат и Первенство Свердловской области по лыжным гонкам.

Участниками соревнований стали почти две сотни гонщиков, что красноречиво говорит о популярности лыжного спорта в области.

Интересно, что наиболее многочисленной была делегация Камышлова, чуть меньшей численностью участников были представлены Полевской, Невьянск, Красноуфимск. Однако, наиболее результативными, кроме камышловцев, у которых 9 призовых мест, были новоуральцы из филиала училища олипийского резерва, завоевавшие 12 медалей.

Настоящим героем соревнований стал Павел Тарасов. Он победил в дистанционных гонках и классикой, и коньком, а также финишировал вторым в спринте. По две победы у Александра Невольских, Василия Симарзина и тагильчанки Дарьи Николиной.

Из числа представителей Новоуральска ещё отличились биатлонистки СК «Кедр». Алина Яборова первенствовала в гонке на 10 км и стала призером в спринте, Юлия Сазонова заняла третье место в гонке на 10 км.

Среди юниорок первой стала Александра Плюснина.

Участники соревнований отмечали великолепно подготовленные трассы гонок в «Зелёном мысе».