Ежегодная массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017» состоится в Свердловской области

11 февраля. По сложившейся традиции свердловские единороссы и сторонники Партии не только примут активное участие в организации и проведении соревнований, но и сами выйдут на старт

Центральная гонка в регионе, как и ранее, пройдет на площадке Екатеринбург-ЭКСПО. По словам министра физической культуры и спорта Свердловской области, члена «Единой России» Леонида Рапопорта, подготовка лыжни уже началась – при помощи специальной техники расчищается площадка. Особое внимание будет уделено вопросам безопасности, медицинского обеспечения участников праздника, питанию. В день проведения гонки, начиная с 10 часов, от станции метро Ботаническая до выставочного центра будут ходить шаттлы, а для тех, кто решит приехать на личном транспорте, на территории ЭКСПО будет организована большая парковка, сообщает департамент информполитики губернатора.

«Свердловская область традиционно считается самой щедрой в России на призовой фонд соревнований. В этом году мы оставляем за собой этот статус и уже заявляем точно, что будут разыграны призы стоимостью два миллиона рублей», – отметил Леонид Рапопорт.

«Лыжня России», напомнил министр, станет завершающим этапом декады зимних видов спорта в Свердловской области. В настоящий момент во всех муниципальных образованиях Среднего Урала в рамках декады проводятся спортивные мероприятия.

Источник: http://sverdlovsk.er.ru/news/2017/1/9/lyzhnya-rossii-2017-projdet-v-sverdlovskoj-oblasti-11-fevralya/