Региональные отделения «Единой России» в своей работе ориентируются на установки, заданные главой государства

Исполнение «майских» указов президента является одной из приоритетных задач для региональных отделений «Единой России». Это подчеркнула спикер Законодательного Собрания Свердловской области, председатель комиссии МКС по партийному строительству, агитационно-пропагандистской работе и информационному сопровождению деятельности региональных и местных отделений партии «Единая Россия» Людмила Бабушкина на брифинге по окончанию заседания Межрегионального координационного совета Партии по Свердловской области, Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

«Несмотря на внешнеэкономическую и внешнеполитическую ситуацию, Свердловская область динамично развивается, – отметила Людмила Бабушкина. – Показателем тому является то, что мы дважды вносили изменения в бюджет 2017 года, увеличив доходную и расходную части на 19 миллиардов рублей. Дополнительные доходы мы направили на повышение качества жизни наших граждан: это переселение из ветхого и аварийного жилья, строительство жилья для молодых и многодетных семей, решение социальных вопросов и реализация стратегии в интересах детей».

К Десятилетию детства Свердловская область, по словам спикера регионального парламента, не просто готовится – уже сделаны реальные шаги. «У нас есть региональный материнский капитал, мы приняли законы по поддержке детей-сирот, по поддержке многодетных семей, – рассказала Людмила Бабушкина. – Приоритетом мы считаем развитие региона, приняты все необходимые законы для стимулирования бизнеса. Мы давно приняли законы о государственно-частном партнерстве, которое сегодня решает вопросы взаимодействия власти и бизнеса. Девятого июля в Екатеринбурге стартует очередная выставка ИННОПРОМ, где стратегическим партнером будет Япония. ИННОПРОМ будет посвящен умному производству, новейшим технологиям. Я думаю, что предложенные на выставке проекты также будут решать основную задачу – развитие Свердловской области».

Людмила Бабушкина также подчеркнула, что «майские» указы президента на Среднем Урале неукоснительно выполняются. При внесении изменений в бюджет 2017 года дополнительные расходы были выделены на повышение заработных плат работникам культуры и образования. Уже в 34 муниципалитетах есть возможность принимать в дошкольные учреждения детей младше трех лет. Кроме того, Свердловская область участвует в реализации федеральной программы по строительству школ.

Источник и фото: http://sverdlovsk.er.ru