Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина приняла участие в презентации «Православной энциклопедии Урала» и открытии совместной художественной выставки авторов проекта – художника Алексей Ефремова и краеведа Николая Рундквиста в духовно-просветительском центре «Царский» в Екатеринбурге. В презентации первого крупного проекта Екатеринбургского отделения Императорского Православного Палестинского Общества участвовалиПредседатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин,  ВРИО губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев, Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, председатель Екатеринбургского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Владимир Белоглазов и другие почетные гости.

«Императорское Православное Палестинское Общество очень много делает для возрождения духовности на Урале и в стране, для восстановления памятников. Завтра в Алапаевске будет открываться памятник Великой княгине Елизавете Федоровне Романовой – это еще один проект Императорского Православного Палестинского Общества. Мы готовимся к 2018 году – к 100-летию со дня гибели царской семьи. События истории нужно помнить, чтобы не повторились такие трагические ошибки. И мы делаем все возможное, чтобы Свердловская область, Екатеринбург не остались в глазах мирового сообщества только регионом, где убили царскую семью, мы хотим показать, что Урал сделал выводы из ошибок прошлого. Мы возрождаем духовность, живем с православной верой, живем в мире и согласии», подчеркнула Людмила Бабушкина.

Необходимо отметить, что «Православная энциклопедия Урала» это труд большой команды историков, краеведов, фотографов и художников, который рассказывает о появлении и развитии православия на Урале. А также показывает наиболее известные храмы, монастыри, святые места Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской областей, Пермского края и республики Башкортостан.

В ходе мероприятия Екатеринбургское отделение Императорского Православного Палестинского Общества приняло новых членов. Председатель Общества Сергей Степашин вручил знак членства депутату Законодательного Собрания Свердловской области Александру Серебренникову. Людмила Бабушкина поздравила коллегу с этим высоким званием и пожелала успехов в благом деле возрождения духовности.

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ
СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ