В Свердловской области в 2018 году продолжится обеспечение жильем медицинских работников. Об этом 16 января заявил губернатор региона Евгений Куйвашев, передает «Уралинформбюро«.

По его словам, на решение жилищного вопроса выделено 300 миллионов рублей – не только в селах, но и городах. Другой актуальный вопрос, который получит развитие в наступившем году, это — развитие медицинской инфраструктуры в сельской местности.

«Мы строим фапы (фельдшерско-акушерские пункты – прим. ред.), более 70 карет скорой помощи получили больницы. Мы и далее будем обновлять автопарк. В 2018 году 12 фапов построим», — отметил глава региона.

Он подчеркнул, что Свердловская область сохраняет высокие темпы по макроэкономическим показателям. Так, в 2017 году в Свердловской области реализовано почти два десятка крупных инвестиционных проектов. Только из федерального бюджета на поддержку свердловских промышленных предприятий в прошлом году привлечено 9,3 миллиарда рублей, что почти в два раза больше, чем годом ранее.

«Хорошо поработали аграрии — рост надоя молока, прирост в птице и растениеводстве. Продолжали развивать соцсферу: это детские сады и школы, их строительство и реконструкции», — подвел итоги 2017 года Евгений Куйвашев.

Источник: http://www.uralinform.ru