ЕКАТЕРИНБУРГ. 17-я международная специализированная выставка «Металлообработка. Сварка — Урал» стартовала в Екатеринбурге, свои экспонаты представили более 140 предприятий из 30 городов России, Болгарии, Германии, Швеции и Чехии. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Данное мероприятие — один из масштабных на Урале специализированных проектов в сфере машиностроения и металлобрабатывающей промышленности, в котором принимают участие руководители и специалисты крупных производителей и поставщиков высококачественных инструментов, уникального оборудования и инновационных технологий. Именно в Свердловской области расположены известные на всю Россию предприятия, выпускающие сварочное, дефектоскопическое оборудование, металлообрабатывающие станки и инструмент. Отдельные производители принимают непосредственное участие в реализации мер по импортозамещению, предлагая рынку инновационное оборудование собственной разработки», — отметил заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин.

На выставке представлено свыше 50 натурных единиц современных металлообрабатывающих станков, контрольно-измерительных установок, сварочных машин, других механизмов и устройств ведущих российских и зарубежных брендов. Новейшее металлообрабатывающее оборудование с высокой степенью локализации современных станкостроительных производств Свердловского региона представлены ООО «Пумори-Инжиниринг-Инвест», ООО «Униматик», ООО «КР ПРОМ».

Выставка продолжит работать в выставочном центре «Екатеринбург — ЭКСПО» до 24 марта.

© Служба новостей «АПИ»

Источник: http://www.apiural.ru

фото: sprut.ru