Межрегиональный слет волонтеров пройдет в сентябре в Новоуральске в рамках Года добровольца

 

           Межрегиональный слет волонтеров Общероссийской общественной организации «Общее дело» пройдет с 7 по 9 сентября в Новоуральске. В Год добровольца, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, слет соберет старшеклассников, студентов и педагогов из различных регионов страны.

«Свердловская область — один из лидеров добровольческого движения. У наших ребят уже большой опыт, множество интересных инициатив и проектов. Межрегиональный слет волонтеров — часть системной работы по вовлечению молодежи в добровольческую деятельность. Эта работа ведется на Среднем Урале под патронатом губернатора Евгения Владимировича Куйвашева», — отмечает заместитель главы региона Павла Крекова.

Участники слета будут разделены на команды, каждой из которых предстоит выполнить творческое задание и разработать вариант борьбы с одной из серьезных проблем российского общества — никотином, алкоголем или наркотиками.

Волонтеров в Новоуральске также ждут мастер-классы экспертов «Общего дела», посвященные практики проведения уроков здоровья, получению навыков коммуникации и созданию «образа эффективного волонтера».

Проведение слета поддержано советом общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» в Свердловской области.

Мероприятие пройдет на площадке загородного летнего лагеря «Самоцветы».

Источник фото https://pixabay.com/ru/

ДИП по Свердловской области.

Терентьева Ольга Леонидовна

terenteva-ol@gov66.ru