Транспорт и коммунальщики Екатеринбурга готовятся работать все новогодние праздники. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

По информации Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развития улично-дорожной сети, 31 декабря автобусы, трамваи и троллейбусы будут работать до 22.30, а метро в новогоднюю ночь — 01.00. Первого января основной объем общественного транспорта начнет работу с 9 часов, со 2 января — с 8 часов, а с 3 января — в штатном режиме по расписанию выходного дня (с 6 до 23 часов, но с увеличенными интервалами движения). Планируется, что режим работы метрополитена будет продлен до 1.00 и в Рождественскую ночь (другой транспорт до с 6 до 23 часов).

В коммунальной сфере круглосуточная работа диспетчерских служб будет организована во всех ресурсоснабжающих предприятиях и управляющих компаниях. Круглосуточно контролировать ситуацию в сфере все выходные будут и в муниципальной Центральной диспетчерской службе Екатеринбурга (222-3-005). Жителей при появлении вопросов просят прежде позвонить в свою управляющую компанию

Не намерены отдыхать и службы благоустройства. Аномальных погодных условий синоптики не предвещают, но техника и специалисты полностью подготовлены и готовы дать отпор капризам погоды. При необходимости будет привлечена дополнительная техника. Контролировать процесс уборки будут дежурные в районных администрациях и подрядных организациях.

© Служба новостей «АПИ»

Источник и фото: http://www.apiural.ru

фото: НТВ