Многофункциональный центр Новоуральска по адресу: ул. Садовая, 15, закрылся. Теперь прием горожан и оформление документов ведут в новом, большом, офисе предоставления госуслуг «Мои документы» по адресу: ул. Фрунзе, 7 а.

В середине января произошло закрытие МФЦ на Садовой, открывшегося одним из первых в сети многофункциональных центров в мае 2013. «Предыдущий МФЦ был маленьким: всего пять универсальных окон. Расположение было неудобным, а сектора ожидания отсутствовал, поэтому эта точка приема работала не так эффективно, как требовалось», — рассказал глава МФЦ Игорь Бабкин.

Новый офис под всероссийским брендом «Мои документы» расположен очень удобно, практически в центре города, в шаговой доступности, рядом с остановками транспорта, оснащен парковочными местами, в том числе для инвалидов. Также центр оборудован пандусом и туалетными кабинками для маломобильных посетителей. В МФЦ «Мои документы» — 17 универсальных окон приема и выдачи документов, но сейчас открыты 13 окон: идет набор специалистов. «Запуск всех окон позволит МФЦ удовлетворить возросшие потребности горожан в государственных услугах, — заметила начальник МФЦ в Новоуральске Анна Соколова. – Уже сейчас на центр приходит более 70% услуг в сфере имущества и земли, как-то регистрация сделок на недвижимость, оформление кадастровых документов. Ожидается, что крайне востребованными станут услуги социальной поддержки: компенсация льгот многодетным семьям и другим защищенным категориям граждан». Соколова отметила, что среди предпринимателей высок спрос на лицензирование перевозки такси.

Центр «Мои документы» работает по очень удобному графику, позволяющему обратиться в центр и после работы и в выходной день.

Адрес и режим работы Новоуральского филиала МФЦ «Мои документы»:
г. Новоуральск, ул. Фрунзе, 7 а.
Пн., вт., ср., пт. 9:00 – 17:00
Чт. 9:00 до 20:00
Сб. 9:00 до 15:00
Без перерывов

Пресс-секретарь ГБУ СО «Многофункциональный центр»
Тедеева Ольга
8 (343) 354-73-30