Министерство физической культуры и спорта Свердловской области (далее – Министерство) информирует, что социальный налоговый вычет за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги применяется, если на дату фактически произведенных налогоплательщиком расходов выполняются следующие обязательные условия:

физкультурно-оздоровительные услуги включены в перечень видов физкультурно-оздоровительных услуг, утвержденный Правительством Российской Федерации;

физкультурно-спортивная организация, индивидуальный предприниматель включены
в перечень физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности, сформированный и утвержденный Министерством спорта Российской Федерации на соответствующий налоговый период (далее – Перечень).

В соответствии с пунктом 4 Правил формирования и ведения Перечня, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2021 № 1501 «Об утверждении Правил формирования и ведения перечня физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности» (далее – Правила), физкультурно-спортивные организации и индивидуальные предприниматели в целях включения в Перечень ежегодно, но не позднее 1 октября года, предшествующего очередному календарному году, предоставляют в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации документы, подтверждающие соответствие критериям, указанным в пункте 2 Правил.

На основании Порядка формирования перечня физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта на территории Свердловской области, утвержденного приказом Министерства от 01.10.2021 313/ос «Об утверждении Порядка формирования перечня физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта на территории Свердловской области», документы для рассмотрения на заседании Комиссии по формированию Перечня, предоставляются в Министерство по адресу:  620004, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, каб. 383.

пресс-секретарь Главы НГО